Georg HOEFNAGEL
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) "Ansicht von Gmunden und Schloß Orth am Traunsee" datiert: 1594, altkolorierter Kupferstich, Köln 1598, aus: G. Braun - F. Hogenberg, "Civitates Orbis Terrarum", Bd. 5, rückseitig lateinischer Text, ca. 35 x 47 cm, schöne altersgemäße Erhaltung Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 900,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Georg HOEFNAGEL
Aukce: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant Armreif zus. ca. 4 ct
- A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert